Как видит человек с астигматизмом? Как выявляется астигматизм?

1-Day Acuvue Moist for AstigmatismКак видит человек с астигматизмом?

При разглядывании лучистой фигуры для людей с астигматизмом вертикальные и горизонтальные линии имеют неодинаковую четкость. При рассматривании предметов возникает растянутость изображения по вертикали или горизонтали, а в некоторых случаях и по диагонали.

Отсутствие специальных очков или контактных линз для астигматизма не только приводит к нечеткости изображения, но и может стать причиной воспаления краев век (блефарита), сильных головных болей в области лба и дальнейшего ухудшения зрения, особенно у детей. Кроме того, если не носитьь очки или контактные линзы при астигматизме, то из-за постоянной потребности щуриться, чтобы лучше видеть, на лбу и в уголках глаз очень быстро появляются морщины.Линзы для астигматизма Acuvue Oasys for Astigmatism

Как выявить астигматизм?

Со временем наше зрение меняеться, поэтому необходимо проходить проверку зрения в поликлинике или салоне оптики не реже одного раза в год. Только в кабинете врача возможно точно определить наличие и степень астигматизма, а также подобрать подходящие именно вам очки или контактные линзы.

Первичным простым способом определения наличия астигматизма является проведение теста с лучистой фигурой. Однако в кабинете врачей многих оптик имеются современные приборы, например, рефрактометр, который способен точно определить даже минимальный астигматизм.

 

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести следующие контактные линзы для астигматизма:

  • ACUVUE Oasys for ASTIGMATISM (1050 рублей; 6 линз в упаковке)
  • 1-Day ACUVUE for ASTIGMATISM (1070 рублей; 30 линз в упаковке)
  • 1-Day ACUVUE Moist for ASTIGMATISM (1100 рублей; 30 линз в упаковке)
  • AIR OPTIX for ASTIGMATISM (1082 рубля; 3 линзы в упаковке)
  • Focus Dailies Toric (1050 рублей; 30 линз в упаковке)
  • SofLens Toric (1205 рублей; 6 линз в упаковке)

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!