Цветные и оттеночные контактные линзы

 В настоящее время производством цветных и оттеночных контактных линз занимаются практически все крупные компании, такие как Bausch & Lomb, Johnson & Johnson, Maxima и другие. А также компания CIBA VISION, которая специализируется в основном на линзах ежемесячной замены.

Оттеночные линзы служат для изменения оттенка светлых глаз, на темных глазах оттеночные линзы практически незаметны. Эти линзы слегка оттенят ваши глаза, но этого вполне достаточно, чтобы вы почувствовали разницу. С ними чувство комфорта и удобства ощутимо в течение дня, потому что цвет линз не влияет на кислородопроницаемость. Как правило, линзы выпускают трех цветов: бирюзовый, зеленый и синий. В последнее время появился еще и ореховый отттенок, позволяющий придать вашим глазам карий цвет.

 Если вы обладатель темных глаз, радикально их цвет изменят только цветные линзы. Люди, не нуждающиеся в коррекции зрения, также могут носить цветные линзы как атрибут моды. Достигаемый с помощью линз цвет глаз зависит от цвета ваших собственных глаз. Рисунок, наносимый на поверхность линзы, имитирует рисунок радужной оболочки и может быть одноцветным, когда микроскопические цветные частицы от зрачка и до края линзы изменяют цвет ваших глаз с одинаковой насыщенностью, или тройного окрашивания, когда цвет меняется постепенно от зрачка к внешнему краю радужки.

 Для ухода за оттеночными и цветными линзами подходят многофункциональные средства, используемые для ухода за обычными линзами.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!