Могут ли дети носить контактные линзы?

Дети, подростки и контактные линзы

контактные линзы для детейВ России, по данным независимых источников, каждый второй имеет то или иное нарушение зрения. Проблемы со зрением могут возникнуть в любом возрасте, но чаще всего первые проблемы со зрением появляются в школьные годы.

Если вы заподозрили, что у вашего ребенка ухудшилось зрение, то необходимо сразу обратиться к врачу-офтальмологу для полного обследования глаз и правильного подбора очков или контактных линз. Использование ребенком очков или контактных линз позволит не только замедлить дальнейшее ухудшение зрения, но и не отстать от сверстников в учебе, спорте и других областях.

Многие дети отказываются носить очки, опасаясь насмешек сверстников, или потому что очки им не удобны.

Эта статья расскажет вам о преимуществах использования контактных линз детьми и подростками, а также ответить на часто задаваемые вопросы о безопасности и комфорте при ношении контактных линз. Важно помнить, что подобрать подходящие именно вашему ребенку контактные линзы может только врач в салоне оптики.

Могут ли дети носить контактные линзы?дети и контактные линзы

Контактные линзы отлично подходят детям, имеющим проблемы со зрением. Для маленьких напосед, проводящих большую часть времени в движении, очки неудобны и обременительны.

Многие дети предпочитают носить именно контактные линзы и поэтому усердно следуют всем рекомендациям специалиста, а так же готовы самостоятельно ухаживать за ними. Дети и подростки считают контактные линзы более удобными, чем очки. При этом дети младшего возраста так же уверенно, как и подростки, обращаются с контактными линзами и носят их.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести наиболее удобные для вашего ребенка контактные линзы:

Однодневные контактные линзы:

Dailies Aqua Comfort Plus – 780 рублей (30 линз в упаковке)

1-Day ACUVUE TruEye – 940 рублей (30 линз в упаковке)

1-Day ACUVUE Moist – 815 рублей (30 линз в упаковке)

Контактные линзы двухнедельной замены:

ACUVUE Oasys – 770 рублей (6 линз в упаковке)

ACUVUE Advance – 605 рублей (6 линз в упаковке)

ACUVUE 2 – 540 рублей (6 линз в упаковке)

Контактные линзы на месяц:

AIR OPTIX Aqua – 590 рублей (3 линзы в упаковке)

Pure Vision – 791 рубль (6 линз в упаковке)

SofLens 59  – 475 рублей (6 линз в упаковке)

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!