Какие преимущества дают контактные линзы детям?

Помимо четкого зрения контактные линзы обеспечивают детям и подросткам так же и другие преимущества.

Свобода движения.

Дети и подростки очень активны. Они играют в подвижные игры, занимаются спортом и в целом гораздо больше двигаются, чем взрослые. В отличие от очков, контактные линзы не ограничивают свободу действий, так как их не нужно снимать во время активных занятий из-за боязни повредить или разбить. Кроме того, контактные линзы не ограничивают периферическое зрение.

Психологический комфорт.

могут ли дети носить контактные линзыНошение контактных линз оказывает положительный психологический эффект, так как в линзах ребенок чувствует себя увереннее, чем в очках. Многие дети неохотно носят очки, либо вообще отказываются их носить, опасаясь, что их будут дразнить или давать обидные прозвища в школе. Недавние исследования показали, что в целом как дети, так и подростки испытывают большее удовлетворение от использования контактных линз, чем от ношения очков. Таким образом, ребенок охотнее согласится носить контактные линзы и заниматься активными занятиями, не боясь потерять, повредить или разбить их, в отличие от очков.

В результате исследования, в рамках которого в течение трех лет наблюдалось пятьсот детей с близорукостью, было отмечено, что дети, носившие контактные линзы, стали более удовлетворены своим внешним видом, начали больше общаться со сверстниками и чаще заниматься активными видами спорта по сравнению с теми, кто носил очки. Дети, которым не нравилось носить очки, также почувствовали себя увереннее в школе после того, как начали носить контактные линзы.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести самые востребованные контактные линзы:

1-Day ACUVUE TruEye – контактные линзы для глаз в ритме большого города. Каждый день активной жизни с заботой о здоровье глаз.

Dailies Aqua Comfort Plus– увлажняйте ваши глаза 14000 раз в день!

1-Day ACUVUE Moist – комфорт с утра до самого вечера. Ощущение свежих ноых линз каждый день!

AIR OPTIX Aqua – дышащие контактные линзы для ощущения комфорта и здоровья ваших глаз.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!