Синдром «сухого глаза»

Синдром сухого глаза (ССГ) — образное, собирательное название для широкого ряда факторов, приводящих к общей проблеме – нарушению влажности роговицы глаза. Причины ССГ могут быть разными, ведь недостаточный уровень слезоотделения может быть как самостоятельным, вызван своими же, глазными, причинами, так и проявлением патологии. Самыми очевидными из них можно назвать следующие: снижение слезопродукции, ухудшение качества слезной пленки, нарушение слезораспределения по роговице глаза, снижение функции какой-либо из слезных желез...

Для лечения ССГ применяют стимулирование слезопродукции, создание условий для минимального оттока слез, создание благоприятных условий, уменьшающих испарение слезной пленки, использование заменителей слез.

Среди препаратов-слезозаменителей наиболее распространены: капли ReNu MultiPlus, которые разработаны Bausch&Lomb для комфорта и удобства. Кроме увлажняюще-смазывающего они оказывают и дезинфицирующее действие. Подходят как новичкам, так и людям долгое время использующим линзы. Капли MAXIMA Revital Drops – раствор для смазки и увлажнения. Делает комфортным ношение контактных линз, оказывает пролонгированное действие. Уменьшает сухость и раздражение глаз, вызванные неблагоприятным воздействием окружающей среды. Капли "Опти-Фри" облегчают дискомфорт и раздражение, затуманивание зрения от высыхания линз в процессе ношения.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!