Однодневные цветные линзы - миф или реальность?

FreshLook Illuminate цветные контактные линзы ежедневной заменыЖенщины любят экспериментировать со своей внешностью, примеряя на себя новые образы. Современные технологии позволяют изменить по своему выбору не только цвет волос или кожи, но и цвет глаз. Однодневные цветные линзы станут прекрасным дополнением к созданному образу. В зависимости от вида, линзы могут усилить существующий оттенок или изменить цвет глаз до неузнаваемости.

 

Все зависит от плотности окраски линзы. В коллекциях производителей можно найти широкий выбор однодневных линз самых различных цветов и оттенков. Если цветные линзы будут дополнены ярким, активным макияжем, то для него лучше взять ту косметику, которая предназначена для людей, носящих контактные линзы. Хотя медики не рекомендуют при ношении линз перегружать лицо косметикой. Оттеночные линзы – полупрозрачные, они способны только усилить естественный оттенок глаз. К их выбору нужно подойти очень внимательно, стараясь подобрать линзы, которые по тону наиболее подходят к природному цвету.

 

Обладателям темных глаз больше подойдут непрозрачные цветные линзы. Известный производитель линз CibaVision разработал уникальную модель FrshLook 1-day Color цветные контактные линзы для светлых и темных глазоднодневных цветных линз FreshLook Illuminate специально для темноглазых. Эти линзы прозрачные и лишь по краю идет темный ободок. Они не меняют цвет глаза, а только делают его более выразительным, увеличивая размер радужки. В некотором отношении такие линзы более практичны, чем полностью окрашенные цветные. В условиях недостаточного освещения зрачок расширяется и заходит на цветную область линзы, что может вызвать ухудшение зрительного восприятия. А с линзами FreshLook Illuminate вы будете совершенно комфортно ощущать себя при любом освещении, поскольку большая часть линзы абсолютно прозрачна.

 

До недавнего времени ношение цветных линз офтальмологи считали не слишком полезным для глаз, поскольку слой краски наносился на внутреннюю поверхность линзы и соприкасался с глазом, вызывая воспалительные реакции. Но те, кто покупает цветные однодневные линзы от CibaVision, могут быть совершенно спокойны. В этих линзах слой краски находится между двумя прозрачными оболочками и не контактирует с глазом.

 

Однодневные цветные линзы можно использовать лишь по торжественным случаям, а можно носить каждый день. Разработаны модели однодневных цветных линз, которые обладают не только косметическим, но и корректирующим эффектом. Они предназначены для людей, страдающих нарушениями зрения.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!