Преимущества контактных линз для активных людей

В последнее время производители контактных линз стали в большей мере осознавать перспективность продукции по улучшению зрения для людей, занимающихся профессиональным или любительским спортом. В связи с этим на рынке появилось множество жестких газопроницаемых, а также мягких линз, предназначенных для этих целей. Это стало огромным шагом вперед и подтолкнуло многих к тому, что прежде считалось несбыточным.

 

Контактные линзы и спортОсновные преимущества контактных линз по сравнению с очками

Всем известно, что острота зрения – это залог успешного результата во многих игровых видах спорта. Ношение очков не всегда может гарантировать желаемую коррекцию зрения, в частности из-за опасности поломки, падения или неудобства сочетания с защитным шлемом. Кроме того, из-за очков человек не всегда может задействовать свое периферическое зрение, что значительно затрудняет ориентацию на игровом поле. Пыль и влажность создают дополнительные неудобства, а столкновения, которые могут произойти в быстром силовом спорте, могут нарушить целостность стекла и привести к ужасным последствиям.

Покупка контактных линз, таких как, например, SofLens Daily Disposable,  избавит своего обладателя от психологического давления, которое могло бы возникнуть в результате ношения очков. Увеличить преимущество также позволит расширение поля зрения (до 15%), отражение реальных размеров всех предметов и обеспечение отличной ориентации в пространстве. Все это не раз подтверждали игроки в хоккей, теннис и футбол.

На сегодняшний день производители не перестают внедрять новые, еще более полезные режимы ношения линз. Теперь каждый может открыть для себя как профессиональный, так и любительский вид спорта, и начать вести более активный образ жизни.

 

На что стоит обратить внимание при выборе контактных линз для занятий спортомАктивный образ жинзи и контактные линзы

Во-первых, нужно учесть те особенности зрения, которые присущи каждому конкретному виду спортивного занятия. Также должны приниматься во внимание острота, скорость движения и чувствительность глазного яблока. Для каждого вида спорта должны выдвигаться свои требования.

Так, при игре в баскетбол человек в основном фокусирует зрение вниз и вверх, а во время занятий теннисом быстро двигает глазным яблоком. Чтобы преуспеть в таких играх, нужно выбирать линзы с правильной стабильностью их положения. Замедление их ориентации может только испортить зрение.

Кроме этого должна учитываться длительность спортивных мероприятий (некоторые занятия могут длиться до 4-5 часов и дольше). При этом желательно подбирать линзы, которые можно использовать на протяжении всего времени бодрствования.

Также немаловажную роль играют условия внешней среды. Избежать попадания пыли поможет покупка линз крупного диаметра, а для борьбы с высокой температурой и низкой влажностью следует выбирать влагосодержащие и кислородопроницаемые контактные линзы.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!