Можно ли носить контактные линзы зимой?

Можно ли носить контактные линзы зимойЛюди хотят выглядеть красиво в любое время года, даже в самые суровые зимы, а именно контактные цветные линзы могут придать глазам радикально другой цвет и выгодным образом подчеркнуть красоту лица, которая в зимнее время может быть слегка прикрыта шапкой. Кто-то не может носить очки и поэтому использует линзы для коррекции зрения. Но можно ли носить контактные линзы зимой, при низких температурах или во время снегопада?

 

Следует сразу сказать, что те известные мифы о примерзании линзы к роговице глаза — это не более чем страшные истории, которые офтальмологи и создатели линз устали опровергать. Такого произойти не может по той причине, что глазное яблоко постоянно поддерживает одну и ту же температуру, благодаря которой согреваются и линзы. Вдобавок к этому при каждом моргании роговица смачивается теплой слезной жидкостью, которая с определенной периодичностью "подогревает" контактные линзы и не дают им возможности охладиться.

Контактные линзы и холод, мороз

 

Также многие любители контактных линз боятся того, что биополимер, из которого они создаются, может разрушиться от минусовой температуры. Однако стоит знать, что это становится возможным только при холоде от -55 градусов по Цельсию и ниже. Такие результаты показали многочисленные исследования и эксперименты, проводящиеся профессионалами из компаний по разработке и созданию линз. Говоря проще, носить линзы не рекомендуется полярникам и участникам антарктических экспедиций, все же остальные могут использовать их в любое время года.

 

Хоть ношение контактных линз в зимнее время и не наносит вреда, определенных правил придерживаться все-таки стоит. Самое главное не забыть, что увлажняющие капли для линз нужно использовать примерно за 20-25 минут до выхода на улицу. Офтальмологи рекомендуют применять многофункциональные растворы, которые выполняют все необходимые этапы ухода: хранение и очистка линз, увлажнение биополимера, дезинфекция, споласкивание, смазывание и так далее.

 

Одними из наиболее оптимальных линз для зимнего периода можно назвать MaximaRevitalDrops, которые созданы из высококачественного материала и гарантировано обезопасят носящего их человека от всевозможных сюрпризов зимней погоды. К тому же их можно использовать в сочетании с аналогичными каплями для линз под названием MaximaEliteили MaximaNoRub.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!