Контактные линзы для тех, кто ценит свое время

Однодневные линзыВсем известно, что повседневные бытовые мелочи отнимают у нас множество времени. Ценного времени, которое можно потратить на работу, общение с друзьями или отдых. Одна из таких бытовых «мелочей» — это 10-15 минут в день, которые тратятся на то, чтобы снять или установить линзы дневного ношения. Казалось бы, эти потери времени не столь значительные, но из них складываются дни и недели. Для тех, кто не хочет занимать свое время ежедневной возней с традиционными линзами, производители предлагают альтернативные варианты.

 

Один из них – однодневные контактные линзы. В последнее время этот вид продукции стал одним из доминирующих на рынке. Секрет популярности продукта кроется в нескольких существенных преимуществах. Однодневные линзы, по сравнению с традиционными, более предпочтительны с точки зрения гигиены. На них не успевают накапливаться белковые и жировые отложения, снижен риск возникновения инфекций или аллергий. При ежедневной замене линз не нужно обрабатывать их очищающими и дезинфицирующими растворами. В случае утери одной линзы – под рукой всегда есть Замена контактных линзновая пара. Однодневные линзы – хороший вариант для тех, чья работа связана с командировками. Исчезает необходимость возить с собой контейнер и емкость с дезинфицирующим раствором (как в случае с традиционными линзами).

 

Но у этой группы линз есть и свои недостатки. Годовой комплект однодневных линз будет стоить несколько дороже, чем линзы ежедневного ношения. Но, вероятней всего, это только временная проблема. Производители работают над усовершенствованием технологий изготовления однодневных линз с целью удешевления этой продукции.

 

Еще один путь свести к минимуму заботы о линзах – приобрести линзы длительного ношения, которые можно не снимать круглосуточно на протяжении месяца. Назначать такие линзы обязательно должен врач, поскольку к их использованию есть определенные противопоказания. Это некоторые заболевания глаз, а также проблемы с индивидуальной переносимостью материала, применяемого для изготовления линз. К достоинствам этого вида линз можно отнести высокий уровень комфорта при ношении, отсутствие необходимости постоянно снимать-надевать их. Есть и определенные минусы: потребность в периодических консультациях у врача-офтальмолога, опасность возникновения отека или воспаления роговицы. Линзы длительного ношения нужно снимать в периоды возникновения простудных заболеваний.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!