Цветные линзы на Новый год

В преддверии Нового года каждому хочется что-то в себе изменить, пусть он даже этого и не осознаёт. Женщины наращивают ногти и ресницы, покупают вечерние платья и делают праздничные причёски и макияж. Мужчинам сложнее: гладко выбритые и наодеколоненные, они скромно остаются в тени своих спутниц.

 

Контактные линзы на новый год изменить цвет глазИзменять цвет глаз с помощью контактных цветных линз стало возможно относительно недавно. Всего несколько десятков лет назад никто не мог и вообразить, что за одну минуту и за небольшую плату любой человек сможет поменять цвет глаз по собственному желанию, не ощущая при этом никакого дискомфорта. Сегодня ассортимент цветных контактных линз поражает диапазоном оттенков и количеством производителей.

 

Зачем менять естественный цвет своих глаз? Для разнообразия, для того чтобы подчеркнуть новый образ,  чтобы почувствовать себя капельку другим, чуточку красивее, открыть в себе прекрасного(-ую) незнакомца(-ку).

 

Встаёт вопрос: какие линзы выбрать? Ушли в прошлое жёсткие контактные линзы. На сегодняшний день подавляющее большинство производителей создают гидрогелевые или силикон-гидрогелевые цветные контактные линзы, обеспечивающие абсолютный комфорт при ношении и предотвращающие сухость глаз и ощущение инородного тела в глазу. Если у вас нет проблем со зрением, необходимо выбирать линзы без коррекции зрения («нулевая» оптическая сила). Затем индивидуально определяются удобный режим ношения (дневной/непрерывный) и срок использования (линзы бывают однодневные, недельные, ежемесячной замены и т.д.).

 

Какой оттенок выбрать? Это зависит от цвета собственных глаз и от желаемого результата. Проще всего обладателям светлых (голубых, зелёных или светло-серых) глаз: они могут воспользоваться оттеночными линзами, процент цвета в которых невысок. Часто оттеночные линзы однородно бледно окрашены, для зрачка не предусмотрена прозрачная область, т.к. изменения в цветовосприятии практически незаметны.

 

Линзы для изменения цвета глаз в интернет магазинеДругое дело — это цветные линзы. Они окрашены интенсивно, а в центре для зрачка оставлена «незакрашенная» (прозрачная) область. Если вы – обладатель тёмно-синих, тёмно-серых, карих или, тем более, чёрных глаз, изменить цвет помогут только цветные линзы.

 

И, наконец, на рынке линз возрастает популярность маскарадных линз.  «Кислотные» цвета, всевозможные узоры: черепа, звёзды, сердечки и  так далее.

 

Ошибки при подборе цветных линз

При ношении цветных линз очень важен правильно подобранный радиус кривизны. Покупая линзы «наугад», Вы рискуете получить «плавающую» на глазу линзу. Область для зрачка сместится, что ухудшит зрение, а глаза будут выглядеть неестественно. Радиус кривизны можно определить у врача-окулиста, часто в самой оптике, где продаются линзы.

 

Частая ошибка – покупка оттеночных линз для тёмных глаз. В этом случае желаемый результат не достигается: оттенка просто-напросто не видно на тёмном фоне.

 

Ещё одна распространённая ошибка – увеличение периода ношения линз. Плановый срок замены придуман производителями не для того, чтобы заставить покупателей чаще приносить прибыль. Регулярное очищение и своевременная замена линз предотвращают синдром сухого глаза, раздражение, глазные инфекции.

 

Таким образом, цветные линзы – простое и эффективное средство преображения внешности, как для женщин, так и для мужчин. Сделайте первый шаг к своему новому «я» – подарите себе новый взгляд на Новый год!

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!