Мультифокальные и торические линзы

мультифокальные линзы Линзы уже давно прочно вошли в нашу жизнь.  В  сравнении с очками они прочно заняли первое место. Новинками на этом рынке являются  мультифокальные и торические линзы.  В их изготовлении сочетаются высокие технологии    с удобством ношения. Срок действия таких линз обычно не превышает одного месяца. Материал изготовления — это гидрогель и силикон-гидрогель.

 

Мультифокальные линзы применяются для лечения возрастной дальнозоркости (пресбиопии). Она развивается обычно после 40 лет после снижения эластичности хрусталика. Близорукие и дальнозоркие люди начинают быстро утомляться, им тяжело смотреть телевизор и работать за компьютером. И тогда возникает ситуация, когда стает вопрос о двух парах очков — для выхода на улицу и в помещении, для работы за компьютером и чтения. Вот тут на помощь приходят мультифокальные линзы с несколькими зонами, обладающими разной оптической силой. Более усовершенствованными и современными являются концентрические, с тремя зонами. Хорошо зарекомендовали себя Air Optic (кислородопроницаемость и влагосодержание высокие), Pure Vision (асферический дизайн и улучшенная посадка линзы), Soflens (соотношение цены и качества).

 

Торические линзы Астигматизм характерен отсутствием точки фокуса. Когда он больше 2,0D подбор очков становится затруднительным. На помощь приходят торические линзы для астигматизма. Его лечение довольно сложное, а такие линзы помогают решать проблемы искривления роговицы. В строении этих линз две выпуклости, находящиеся под разными углами, что позволяет им намного лучше удерживаться на глазах. Привыкание глаз к таким линзам займет максимум несколько дней по сравнению с очками и их большим периодом адаптации. Выбор широк: Air Optic for Astigmatism (поверхность постоянно смачивается и устойчива к отложениям), Focus Dailes Toric (линзы однодневные, 30штук в комплекте), SoflensToris (гидрогель в составе технологии Lo-Torque), Acuvue Oasys for Astigmatism (с ультрафиолетовым фильтром). Кроме радиуса кривизны и оптической силы  при выборе таких линз для астигматизма имеет значение показатели цилиндра и оси.

 

Мультифокальные и торические линзы пользуются популярностью у покупателей, и из-за высокого спроса подбор нужного варианта выполняется достаточно длительное время. В нашем магазине не возникает никаких сложностей даже с таким товаром, и обычно доставка осуществляется в течение одного или двух дней.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!