Оттеночные контактные линзы

Есть мнение, что женская красота заключается не в модной одежде, прическе или фигуре. Она светится в глазах. К сожалению, этот свет косметикой не нарисуешь. Но сделать свой взгляд более выразительным возможно. Представители обоих полов прибегают к небольшому секрету, благодаря которому образ человека изменяется к лучшему. Цветные и оттеночные контактные линзы очень популярны среди любителей слегка поэкспериментировать со своей внешностью. Чем отличаются эти два вида линз?  Какие оттеночные линзы самые востребованные?

 

Пять принципиальных отличий оттеночных линз от цветных

Чтобы избежать недоразумений при покупке, вам необходимо понять, чем отличаются цветные и оттеночные контактные линзы. Разница между ними существенная, поскольку обе линейки создавались для различных целей. Результаты применения тех и других не разочаруют, если человек четко знает, чего ожидать от каждой группы линз. Основными отличиями оттеночных являются:

 

1. Интенсивность цвета. Линзы полупрозрачные, имеют слабую тонировку. Степень их «затемненности» составляет лишь 10-20%.

 

2. Способ окрашивания. Цветные линзы окрашены не полностью: в центре оставляется бесцветное место для зрачка. Оттеночные же, за редким исключением, окрашиваются равномерно по всей поверхности. Иногда оставляется прозрачным край линзы для плавного перехода к конъюктиве.

 

3. Рекомендованы светлоглазым людям. Линзы являются усилителями собственного цвета глаз, поэтому на темных глазах они будут практически незаметны. А голубые, серые, зеленые глаза в оттеночных линзах способны «заиграть» насыщенными яркими тонами.

 

4. Конечный цвет напрямую связан с исходным цветом радужки. Приобретая понравившийся оттенок, важно учитывать, что то, как выглядят линзы в каталоге на моделях, и то, как они будут смотреться на вас, может не совпадать. Причина – в собственном цвете радужной оболочки, который уникально сочетается с линзой и образует новый тон.

 

5. Естественный вид. Оттеночные линзы не создают впечатление чего-то ненатурального. Окружающие будут восхищаться именно вашим взглядом, а не линзами.

 

 

Обзор оттеночных линз по брендам 

Хорошими характеристиками обладают оттеночные линзы ACUVUE 2 Colours Enhancers. Эта разработка Johnson&Johnson относится к классу гидрогелевых линз с содержанием влаги в материале 58%, что позволяет носить их беспрерывно до 7 дней. Всяческие опасения по поводу влияния красящего пигмента на роговицу глаза устраняются, так как  цветной слой размещается внутри линзы. Вы сможете выбрать свой оттенок из  трех представленных вариантов: зеленого (Emerald Green), бирюзового (Aquamarine) и голубого (Ocean Blue). Наличие УФ-фильтра свидетельствует о том, что даже в солнечную погоду ваши глаза будут защищены от вредных излучений. Заменять линзы на новую пару следует через 1 или 2 недели, в зависимости от режима ношения.

 

Немало положительных отзывов  заслужили FreshLook DIMENSIONS – оттеночные линзы от Ciba Vision. Они рассчитаны исключительно на дневное ношение, и срок их службы при соответствующем уходе – 1 месяц. Эти линзы гидрогелевые, с 55% воды в составе. Интересно, что по краешку линзы имеется угольный контур, который визуально делает глаза больше. Выбор среди оттенков невелик, но тем не менее светлоглазые люди смогут найти свой идеальный цвет, попробовав три тона – зеленый, голубой и синий. Некоторым нелегко привыкнуть к тому, что цветоощущение чуть-чуть изменяется, поскольку линза полностью тонирована. Однако у большинства пользователей с этим проблем нет. Правильно подобранная линза обычно имеет прекрасную посадку на глазах, не «плавает» и не вызывает неприятных ощущений. Подарите себе и своим близким новые впечатления, создавая яркие образы с помощью оттеночных линз!

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!