Какие линзы смогут защитить ваши глаза от ультрафиолета

Линзы контактные защита глаз от уфДолгожданное лето несет всем радость, великолепные ощущения от отдыха, тепло, отличное настроение и, как ни печально, ультрафиолетовые лучи, которые тем или иным образом могут негативно сказаться на нашем здоровье. В первую очередь это касается глаз, так как именно они защищены меньше всего.

Ультрафиолетовое излучение не чувствуется человеком, чего нельзя сказать о последствиях. Ожоги от солнца, раннее увядание кожи грозят тем, кто не использует различные лосьоны и кремы со специальным УФ-фильтром.

Глаза человека подвергаются воздействию ультрафиолета ничуть не меньше, чем кожа, поэтому их необходимо беречь не только от прямого воздействия солнечных лучей, но и от периферийного попадания. Чем больше контакт глаза с УФ-лучами, тем больше становится риск развития различных заболеваний и появления нарушений в структуре зрачка.

 

Как защититься от вредного воздействия

Многие люди ошибочно полагают, что УФ-излучение и солнечный свет — это одно и то же. Вследствие этого возникают заблуждения, что защита от УФ являет собой одно и то же, что защита от солнца. Однако стоит помнить, что облучение УФ — постоянный фактор, не зависящий от наличия солнца перед глазами. Ультрафиолетовые лучи есть в любое время суток, в любом месте и при любой погоде, меняется лишь их концентрация.

Производители контактных линз учитывают это, они создают специальные линзы с УФ-фильтром. Обозначается это маркировкой UV или UV Block на коробке.

Использование подобных линз поможет избежать облучения, так как УФ-фильтр эффективно поглощает периферические лучи, которые достигали бы глаз при ношении очков, проникая через оправу, неплотно Безопасные контактные линзыприлегающую к лицу. Самое незаменимое время для ношения подобных контактных линз — это отдых на открытом пространстве.

Линзы с ультрафиолетовым фильтром нельзя назвать абсолютной гарантией безопасности, так как они лишь снижают воздействие вредных лучей. Если вы хотите полностью защитить себя, то используйте в сочетании с линзами солнцезащитные очки с УФ-фильтром.

Сегодня большое количество производителей контактных линз выпускают продукцию с фильтром ультрафиолетового излучения: Acuvue Oasys, Biotrue 1-Day. Благодаря этим линзам можно защитить свои глаза и сохранить зрение. Другие модели от производителя Acuvue помогут в различных ситуациях. Например, однодневные линзы Dailies Aqua Comfort Plus можно смело использовать при походах в бассейн или на пляж.

Такие линзы, как 1-day Acuvue TruEye, 1-day Acuvue Moist станут едва ли не лучшим решением для тех, кто хочет использовать линзы однодневного ношения и испытывать при этом высокий комфорт, чувствуя при этом полную защиту от вредного излучения ультрафиолетовых лучей.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!