Что такое бьюти-линзы. Как их носить?

Многие с нетерпением ожидали новинки 2014 года – бьюти-линзы. Что привело к идее их создания? Чем они отличаются от оттеночных или цветных линз? Каковы главные особенности бьюти-линз? Что советуют специалисты по их ношению? Рассмотрим эти вопросы по порядку.

История возникновения

Вдохновили разработчиков южнокорейские женщины с их давней мечтой увеличить радужку. После того, как им были предложены линзы, визуально расширяющие эту область глаза, появилась идея усовершенствовать модель. После тщательного исследования потребностей азиатских и западных модниц дизайн линз был доработан. В результате появились линзы с приставкой «бьюти», что в переводе с английского означает «красота, прелесть».

Эти линзы не относятся к цветным, поскольку цвет глаз остается прежним. Оттеночными их также не назовешь – сама линза прозрачная. Бьюти-линзы − принципиально новая разработка, которая помогает сделать взгляд более глубоким и объемным, подчеркивая естественную красоту женщины. Благодаря усилению контраста между радужкой и белком – глаза выглядят сияющими.

Главные особенности и рекомендации по ношению

Бьюти-эффект достигается с помощью сочетания собственного рисунка радужки человека с особым узором по краю линзы. А так как радужка каждого абсолютно уникальна – то и бьюти-линзы будут смотреться у всех по-разному. Дополнив с их помощью свой натуральный цвет глаз, женщины могут создать новый неповторимый образ с сияющим глубоким взглядом.

Яркими представителями бьюти-линз на отечественном рынке являются 1-Day Acuvue Define. Компании Johnson& Johnson Vision Care представила их как линзы, созданные «женщинами для женщин». Конечно, это не исключает мужчин из потенциальных пользователей бьюти-линз. Согласно мировым тенденциям в сфере контактной коррекции зрения самыми гигиеничными и безопасными для здоровья признаны однодневные линзы. Бьюти-линзы также требуют ежедневной замены.

По использованию линз нет особых возрастных или других ограничений. Они не только преображают взгляд, но и дают четкое видение мира. Если женщина в основном пользуется очками, то бьюти-линзы могут стать прекрасной альтернативой, как для особых случаев, так и для повседневного ношения. Красивые глаза – это здоровые глаза, поэтому в бьюти-линзах сохранены все достоинства их предшественников.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!