Контактные линзы на год

Еще совсем недавно, годовые контактные линзы пользовались самой большой распространенностью и популярностью. В теперешнее время они значительно сдали позиции и уступили лидирующее место линзам плановой замены. Причина  в том, что с такими линзами снижается (причем значительно) риск возникновения разных осложнений, и они причиняют при этом меньше вреда глазам.

Нужно также знать, что нельзя постоянно носить контактные линзы — их все-таки нужно на ночь снимать. Конечно, из всяких правил есть редкие исключения, но этих рекомендаций нужно придерживаться. Отдельно стоят контактные линзы «гибкого режима ношения» — их допускается не снимать пару ночей, и линзы пролонгированного срока действия — такой тип линз можно носить целый месяц.

Контактные линзы годового ношения нуждаются в систематическом тщательном уходе. Для ухода за линзами и их хранения нужен специальный контейнер, который следует менять раз в год. Линзу нужно обязательно промыть в специальном растворе после снятия. Контейнер для хранения линз также должен быть заполнен таким раствором. Для очистки контактных линз годового ношения используют специальные таблетки, которые позволяют снимать с линз скопившиеся жировые и другие отложения.

Годовые контактные линзы имеют большую прочность, ограничивают проникновение кислорода, это может приводить к образованию «лишних» сосудов, отеков и изменения формы роговицы, изменению составляющих слезы.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!