Однодневные контактные линзы

Судя из опроса пациентов, которые пользуются контактными линзами, можно сделать вывод, что самыми удобными и комфортными являются линзы для однодневного ношения. Основное преимущество таких линз заключается в их удобстве для пользователя. Они не нуждаются в особом уходе, ведь для них не нужны ни специальные растворы, ни контейнеры для хранения. Суть проста – утром надел, день поносил, а вечером снял и выбросил. На втором месте – комфортность. Так как эти линзы не используются повторно, нет угрозы накопления на них отложений, которые скапливаются на линзах плановой замены и ухудшают качество зрения. С этими линзами реже присущ синдром сухого глаза, и нет аллергии от средств по уходу за ними.

Контактные линзы для однодневной замены способствуют условиям здорового глаза, сводят к минимуму развитие различных аллергий и болезней, от различных раздражений и до язв роговицы, так как сон с линзами исключен.

Очень необходимы и, по сути, незаменимы такие линзы в следующих случаях:

  • для людей, страдающих аллергией на растворы по уходу за линзами
  • для людей часто пребывающие в командировках
  • для людей, страдающих гиганскоклеточным папиллярным коньюктивитом

Наиболее популярными на данный момент являются контактные линзы 1-Day Acuvue Moist производства компании Johnson & Johnson. Увлажняющий агент внутри линзы позволяет испытывать ощущение комфорта и свежести весь день. Современный материал – этафилкон А из которого изготавливаются 1-Day Acuvue Moist, позволяет носить их до 12 часов в день. А УФ-фильтр блокирует вредные для глаз лучи.

Стоит так же отметить революционные однодневные контактные линзы 1-Day Acuvue TruEye. На  сегодняшний день единственные в мире силикон-гидрогелевые линзы. Невероятно высокий коэффициент пропуская кислорода  и ультрагладкие края сделали это линзы практически сразу одним из лидеров продаж во всем мире. Кроме того, контактные линзы 1-Day Acuvue TruEye обладают высшим уровнем защиты от УФ-излучения.

Из новинок можно выделить однодневные контактные линзы Dailies Aqua Comfort Plus от Ciba Vision с их тройной системой увлажнения и другие линзы производства Bausch+Lomb называющиеся SofLens daily Disposable, которые тоже имеют высокий уровень влагосодержания.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!