Торические контактные линзы

  Торические контактные линзы используются для лечения астигматизма, который, в общем, не считается заболеванием, а связан с особенностью построения глазного яблока и наблюдается почти у каждого человека. Физиологический астигматизм (0,5 Д), как правило, не ухудшает восприятие, а свыше 1,0 Д характеризируется нечеткостью зрительного образа и необходимостью продолжительной фокусировки объекта, что приводит к общей усталости глазных яблок. А при длительной зрительной нагрузке могут появиться и сильные головные боли. Избавиться от этих неприятных ощущений вам помогут торические контактные линзы.

 Привыкание к цилиндрическим очкам процесс непростой и длительный, в то время как привыкание к торическим линзам занимает часы. Их дизайн такой же, как и у сферических очковых линз. Современные торические линзы сведут ваши проблемы со зрением к минимуму. Они также сохраняют естественное поле зрения и при их ношении полностью отсутствуют пространственные искажения, потому эти линзы удобно использовать, например занимаясь спортом.

 С ведущими производителями торических линз, такими как Bausch & Lomb (США), Ciba Vision (Швейцария), Johnson & Johnson (США), Офтальмикс (Корея) можно достичь максимальной остроты зрения (независимо от положения глаз), они комфортны в течение всего дня, а их высокий уровень кислородопроницаемости гарантирует возможность носить торические контактные линзы без осложнений.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!