С какого возраста дети могут носить контактные линз

Врачи предлагают не рассматривать возраст в качестве основного критерия готовности ребенка начать носить контактные линзы. Если ребенок уже способен усвоить правила обращения с контактными линзами и осознает риск, связанный с несоблюдением этих норм, тогда он, безусловно, может начать носить контактные линзы.

контактные линзы для ребенкаПри соблюдении определенных правил дети любого возраста, даже дошкольники, могут носить контактные линзы.

Одним из ключевых факторов в принятии решения о готовности ребенка к ношению контактных линз является поддержка родителей и их желание помочь ребенку освоить навыки обращения с контактными линзами.

Другим определяющим фактором является мотивация ребенка. Девочки обычно раньше мальчиков проявляют интерес к контактным линзам, так как их больше заботит то, как они выглядят. Заинтересованность же мальчиков в контактных линзах зачастую основана на стремлении заниматься активными видами спорта и не испытывать при этом неудобств, связанных с ношением очков.

С учетом этих факторов можно сделать вывод о готовности ребенка носить контактные линзы независимо от егос какого возраста дети могут носить контактные линзы возраста. Так, в проверенных исследованиях наглядно показано, что дети в возрасте восьми лет вполне могут пользоваться контактными линзами, если это необходимо.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести качественный и безопасный товар. Так же на нашем сайте представлены все сертификаты. Рекомендуем Вам обратить внимание на следующие контактные линзы:

  • 1-Day Acuvue TruEye (Johnson&Johnson, линзы ежедневной замены) – 940 рублей за упаковку 30 линз или 2770 рублей за упаковку 90 линз.
  • 1-Day Acuvue Moist (Johnson&Johnson, линзы ежедневной замены) – 815 рублей за упаковку 30 линз или 2250 рублей за упаковку 90 линз.
  • Acuvue Oasys (Johnson&Johnson, линзы двухнедельной замены) – 770 рублей за упаковку 6 линз.
  • Air Optix Aqua (CibaVision, линзы ежемесячной замены) – 590 рублей за упаковку 3 линзы.
  • SofLens daily Disposable (Bausсh&Lomb, линзы ежемесячной замены) – 599 рублей за упаковку 30 линз.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!