Можно ли носить линзы, если зрение ухудшаеться? Много ли времени занимает уход за контактными линзами?

Можно ли носить линзы, если зрение ухудшаеться?

можно ли носить линзы если зрение падаетНесмотря на то, что в норме глаз перестает расти к пятнадцати годам, многие люди с миопией (близорукостью) отмечают, что их зрение продолжает ухудшаться и после двадцати лет. Однако это не является препятствием для ношения линз.

Регулярный запланированный осмотр вашего ребенка у врача-офтальмолога позволит вам своевременно заменять параметры линз соответственно произошедшим изменениям в остроте зрения. Исследования показали, что не существует значительной разницы между формой или размером роговицы детей по сравнению со взрослыми, поэтому подобрать вашему ребенку контактные линзы необходимых параметров будет достаточно просто.

Исследования также подтверждают, что если очки или контактные линзы правильно подобраны врачем-офтальмологом, то они способствуют нормальному развитию зрительных функций у детей и подростков.

Много ли времени занимает уход за контактными линзами?

Время, которое требуется для ухода за контактными линзами, зависит от выбранного режима замены пары как ухаживать за контактными линзамиконтактных линз, но в любом случае уход за ними осуществляется просто и не занимает много времени.

Наиболее безопасными для здоровья и очень удобными в использовании являются однодневные контактные линзы (1-Day Acuvue TruEye, 1-Day Acuvue Moist, 1-Day Acuvue). Эти линзы рассчитаны только на однократное применение и не требуют хранения и обработки. Каждый день из упаковки достается свежая новая пара линз, которую в конце для просто снимают и выбрасывают.

Если врач подобрал ребенку другой режим замены, например, один раз в две недели (Acuvue Oasys, Acuvue Advance, Acuvue 2), то сегодня уход за такими линзами также необременителен, благодаря усовершенствованным многофункциональным растворам, которые сделают всю работу за вашего ребенка.

Какие бы контактные линзы врач не подобрал вашему ребенку, необходимо строго следовать рекомендациям врача по режиму ношения, сроку замены, а также обращению и уходу за контактными линзами.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!