Требуется ли детским глазам больше кислорода? Необходима ли детским глазам лучшая защита от ультрафиолетового излучения?

Требуется ли детским глазам больше кислорода?

ребенок и контактные линзыСуществует заблуждение о том, что детским глазам требуется больше кислорода, чем взрослым. Физиологические процессы в роговице детского глаза такие же, как и у взрослых.

Многим детям линзы нужны только время от времени, например, при занятиях спортом. Для таких детей оптимальным выбором являются однодневные контактны линзы (1-Day Acuvue Moist, 1-Day Acuvue TruEye, 1-Day Acuvue). Даже при регулярном ношении они вряд ли нанесут вред здоровью глаз ребенка.

При планировании более длительного ношения одной пары линз, особенно в течении 12 часов и более, следует отдать предпочтение линзам из силикон-гидрогелевых материалов (AcuvueOasys, 1-Day Acuvue TruEye), так как они обеспечивают достаточное поступление кислорода к роговице, что важно для здоровья глаз. Спать в линзах детям не рекомендуется.

Необходима ли детским глазам лучшая защита от ультрафиолетового излучения?детские контактные линзы

В отличие от взрослых, у детей шире зрачки и прозрачнее хрусталик, поэтому в глаз ребенка может проникнуть больше вредных УФ-лучей. Кроме того, дети проводят больше времени на открытом воздухе.

Большинство родителей знают о необходимости защищать от ультрафиолета детскую кожу с помощью солнцезащитных средств. Однако немногие заботятся о защите глаз от Уф-лучей, которые могут нанести непоправимый вред здоровью детских глаз. Дополнительную защиту от УФ-лучей помогут обеспечить контактные линзы с УФ-фильтром, например, контактные линзы ACUVUE.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!