Какой тип линз следует предпочесть? Какому материалу и режиму замены отдать предпочтение при выборе контактных линз? Контактные линзы – дорогое средство коррекции зрения?

Какой тип линз следует предпочесть?

контактные линзы для ребенкаСегодня в оптиках представлен широкий ассортимент контактных линз, и подобрать линзы, наиболее подходящие вашему ребенку, для врача не составит труда. Конечно, у каждого типа линз есть свои преимущества, поэтому при выборе следует прислушиваться к ощущениям ребенка и присмотреться к его стилю жизни, определить, как часто планируется использовать контактные линзы и сколько часов в течении дня. Необходимо помнить, что правильно подобрать контактные линзы ребенку, так и взрослому человеку может только врач в салоне оптики.

Какому материалу и режиму замены отдать предпочтение при выборе контактных линз?

Этот вопрос решается только специалистом. Однако с точки зрения здоровья глаз наилучшим выбором для контактные линзы acuvueдетей являются однодневные линзы из силикон-гидрогелевых материалов (Acuvue Oasys, 1-Day Acuvue TruEye).

Ежедневным режимом замены одной пары контактных линз на новую снижает вероятность скопления отложений на линзе и является наиболее гигиеничным способом ношения контактных линз, в то время как силикон-гидрогелевый материал линзы пропускает к глазу достаточное количество кислорода. Так, например, в однодневных контактных линзах 1-Day Acuvue TruEye глаз потребляет столько же кислорода, как и глаз без линзы.

Контактные линзы – дорогое средство коррекции зрения?

В действительности стоимость контактных линз гораздо ниже, чем вы думаете. Благодаря развитию новейших технологий сегодня в оптиках представлен широкий ассортимент контактных линз, среди которых вы наверняка найдете подходящие по цене. Например, стоимость одного дня нешения контактных линз Acuvueв среднем не дороже чашки кофе. Во время общения с врачом наряду с другими вопросами вы сможете также обсудить и стоимость контактных линз. Однако выбор контактных линз для вашего ребенка стоит основывать в первую очередь на рекомендациях врача и заботе о здоровье глаз.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!