Контактные линзы и спорт. Спорт и острота зрения

Контактные линзы и спорт

Будь вы олимпийским чемпионом или просто любителем время от времени пойти в спортивный зал – контактные линзы обеспечат вам четкое зрение и свободу движения в ситуациях, когда очки только мешают. Откройте для себя преимущества контактных линз!

Спорт и острота зрения

В любом виде спорта для достижения хороших результатов важно хорошо видеть. Это актуально как во время соревнований, так и во время обычных тренировок. При занятиях спортом четкое зрение необходимо, чтобы видеть все детали упражнений, которые показывает инструктор, отследить приемы конкурентов во время соревнований и так далее.

Намного эффективней и безопаснее заниматься спортом, имея четкое зрение.

Однако зрение нам необходимо не только для занятий спортом, но и, в первую очередь, в повседневной жизни. Именно поэтому необходимо уделять особое внимание здоровью глаз, носить правильно подобранные очки или контактные линзы и регулярно, не реже одного раза в год, посещать офтальмолога для обследования глаз. Большинство глазных заболеваний, развитие которых можно остановить на ранней стадии, протекает без видимых симптомов, и обнаружить их может только врач. Более того, во время осмотра глаз офтальмолог может многое рассказать о состоянии организма в целом и определить первые признаки таких заболеваний, как диабет, повышенное кровяное давление и высокий уровень холестерина.

Наиболее подходящими линзами для занятий спортом могут быть:

Air Optix Aqua– контактные линзы на месяц, стоимость за 3 линзы – 590 рублей.

1-Day Acuvue TruEye– однодневные контактные линзы, стоимость за 30 линз – 940 рублей.

Acuvue Oasys– контактные линзы двухнедельной замены, стоимость за 6 линз – 770 рублей.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!