Контактные линзы при близорукости и дальнозоркости

Сегодня близорукость и дальнозоркость – это одни из наиболее распространенных проблем со зрением. Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что один из трех человек на планете сегодня страдает близорукостью, а один из четырех – дальнозоркостью. К счастью современные контактные линзы способны легко устранить эти дефекты зрения, позволяя заниматься практически любой активностью без каких-либо ограничений.

 

Близорукость

БлизорукостьЕсли человек страдает близорукостью (или миопией), то у него возникают проблемы с рассмотрением предметов, находящихся от него на некотором расстоянии – они либо не видны вовсе, либо видны смазано. Близоруким людям трудно водить машину, заниматься различными видами спорта и даже узнавать своих знакомых – это лишь некоторые из тех проблем, с которыми они вынуждены сталкиваться.

 

Но есть простое и доступное решение – нужно всего лишь начать носить контактные линзы, которые без труда вернут 100%-ное зрение.

 

Линзы для коррекции близорукости имеют особую форму, благодаря которой они смещают световой фокус назад, в результате чего он оказывается точно на сетчатке.

 

Дальнозоркость

При дальнозоркости (гиперметропии) человек не испытывает проблем с различением предметов, находящихся от него на расстоянии, зато очень смутно видит то, что находится прямо перед ним. Таким людям зачастую очень трудно выполнять самые обычные действия – читать, писать и печатать на компьютере.

 

Для борьбы с этим недугом были разработаны контактные линзы специальной формы – они, наоборот, по сравнению с Дальнозоркостьлинзами при близорукости, смещают фокус вперед, проецируя изображение на сетчатку.

 

В результате развития индустрии контактных линз близорукость и дальнозоркость сегодня уже не являются неразрешимыми проблемами и перестают мешать заниматься какой-либо деятельностью. Если раньше нужно было носить тяжелые и неудобные очки, которые могут свалиться, разбиться или даже травмировать своего владельца при активной деятельности, то контактные линзы удобны и безопасны. С ними можно как работать в офисе, не обременяя свой образ очками, так и заниматься спортом, радуясь прекрасному зрению.

 

Надо лишь сходить к врачу и подобрать контактные линзы – дневного или постоянного ношения; ежедневной замены или на срок от нескольких недель до нескольких месяцев, цветные или бесцветные – всех вариантов и не перечесть.

все статьи
X
Введите номер скидочной карты!